Не выплачивают зарплату при ликвидации предприятия

Добрый день! Консультация нужна по следующему вопросу:

Муж отработал 7 лет в организации, по трудовой книжке. Сейчас организация решила прекратить свою деятельность - ликвидация. Денег не выплатили ни за последний месяц (отработанный), ни за два последующих, так же за неиспользованный отпуск ничего не оплатили. От разговоров и встреч начальник уклоняется, договорится возможности нет. Приехал муж получать трудовую в бухгалтерию, предложили по собственному желанию, он отказался - трудовую не забрал. Я узнала, что в таких случаях надо обращаться в трудовую инспекцию, но там нужны расторгнутый трудовой договор и уведомление об увольнении. Ни договора, ни уведомления нет - в организации не дали ничего.

Хотим получить деньги за работу, за неиспользованный отпуск и трудовую книжку. Помогите советом.

Куда надо обращаться? Какие нужны документы? Что делать есть нет на руках ни договора, ни уведомлении об увольнении?

Очень ждём Вашего ответа!

, Людиидп, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

узнала, что в таких случаях надо обращаться в трудовую инспекцию, но там нужны расторгнутый трудовой договор и уведомление об увольнении. Ни договора, ни уведомления нет — в организации не дали ничего.
Людиидп

Такого требования нет. Напишите жалобу и трудовую инспекцию и в прокуратуру, и подробно опишите ситуацию, укажите известные Вам данные организации (полное название, ИНН, ОГРН, место нахождения) и свои данные (Ф.И.О, ИНН, должность, размер зарплаты, какие месяцы отработаны и за какие не выплачена заработная плата.