Как реструктуризировать долг в банке, если нет возможности его оплачивать?

Добрый день. я брал кредит в ПромСвязьБанке, выплаты в течении 2х лет производил своевременно, задолжносстей не было. В 2015 году, кода произошел скачек валюты мой доход сильно сократился и на данный момент я не в состоянии оплачивать кредит. Я два раза обращался в банк с просьбой об отсрочке на год, для поиска нового дохода, предоставлял документы ими запрашиваемые (2НДФЛ) но получил отказ. На сегодняшний день у меня оплачен только один кредит (в этом банке 2 кредита, второй был получен под меньший процент и им была закрыта часть первого кредита), по второму пошла просрочка и оплатить его я не в состоянии. Что мне еще или как общаться с банком, не подавать же на банкротство? Тем более, что один из кредитов я еще потяну (11000 т. руб.)

, Алексей, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Я два раза обращался в банк с просьбой об отсрочке на год, для поиска нового дохода, предоставлял документы ими запрашиваемые (2НДФЛ) но получил отказ.
Алексей

Алексей, добрый вечер, вам оба раза давали письменный отказ? Вы пытались его обжаловать в головной офис банка?

Что мне еще или как общаться с банком, не подавать же на банкротство? Тем более, что один из кредитов я еще потяну (11000 т. руб.)
Алексей

Вы можете обратиться за рассрочкой в головной офис банка ( с письменным заявлением ) и просить их дать письменный ответ в случае отказа. А потом дождаться, когда они подадут на вас в суд и уже в суде просить рассрочку.