Увольнение жены военнослужащего с места работы в связи с переездом супруга

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: Мой муж устроился на службу по контракту 27.11.15(с испытательным сроком на 3 месяца) . Его должны отправить служить в другой город. Я хочу уволиться с места работы и уехать за ним. Подскажите, какую запись мне должны сделать в трудовой и по какой статье, чтобы я смогла получить денежную компенсацию и положена ли она мне (вычитала, что 2 моих средних оклада должны выплатить и еще мужу 0,25 на каждого члена семьи подъемных) Так ли все это?

, Юлия, г. Новосибирск
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Добрый день!

Подскажите, какую запись мне должны сделать в трудовой и по какой статье, чтобы я смогла получить денежную компенсацию и положена ли она мне

Пишете заявление на увольнение по собственному желанию, тоже самое у Вас будет написано в трудовой книжке. При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск.
Трудовое законодательство не обязывает работодателя выплачивать работнику иные компенсации при увольнении по собственному желанию.

Если работник увольняется до окончания того рабочего года, в счет которого уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, то работодатель вправе удержать задолженность за неотработанные дни отпуска (абз. 5 ч. 2 ст. 137 ТК РФ). Работодатель удерживает такую задолженность независимо от согласия работника (ч. 3 ст. 137 ТК РФ).