Должен ли я платить за бассейн и штатного логопеда в муниципальном детском саде или это бесплатно?

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос, мой ребенок ходит в муниципальный детский сад, там есть бассейн и штатный логопед, дак вот, в садике сказали что за логопеда и бассейн я должен платить отдельно. Правильно ли это? Видел в интернете кучу комментариев что если садик муниципальный и там есть по штату логопед, то он должен быть бесплатным. Спасибо за внимание.

, Владимир, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
мой ребенок ходит в муниципальный детский сад, там есть бассейн и штатный логопед, дак вот, в садике сказали что за логопеда и бассейн я должен платить отдельно. Правильно ли это?
Владимир

Совершенно НЕ правильно. Напишите им заявление ( на имя заведующей) и попросите письменно ответить вам, на основании чего они взыскивают с вас плату.С ссылками на закон или постановление Правительства или Муниципалитета.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его,