Как добиться выплаты заработанных денег от работодателя?

добрый день! подскажите, есть ли у меня шансы через этот сайт добиться денег от работодателя? мой случай http://www.angrycitizen.ru/case/414751

что будет, если директор скажет, что он все выплатил или что мы договорились полюбовно? этого не было и я НИКАКИХ бумаг не подписывала о получении денег (боюсь, что подделает документы) у меня есть еще фото принятого заявления на отпуск с полследующим увольнением. Спасибо за ваш труд.

, Регина, г. Краснодар
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Регина! Очень хорошо что Вы используете различные Интернет-ресурсы для защиты своих прав. Заявление в Государственную инспекцию труда Вы уже отправили, поэтому пора переходить к следующим действиям: 1) написать заявление в Прокуратуру (в заявлении укажите на наличие состава преступления со стороны работодателя по ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ); 2) подать исковое заявление о взыскании заработной платы в суд — Вам нужно поторопиться с этим, т.к. Вы уволены 14.09.2015, а в соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ срок исковой давности по индивидуальным трудовым спорам составляет три месяца (т.е. у Вас осталось порядка двух недель).

Здесь существенную роль играет следующий момент: если в трудовом договоре у Вас стоит минимальная по Краснодарскому краю заработная плата, а остальную часть Вы получали «в конверте», то работодатель может заплатить Вам лишь «белую» часть заработной платы.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль