Где можно получить выписку из домовой книги проживающим в частном секторе?

Как единственный учредитель открываю ООО по месту своей регистрации. Где можно взять выписку из домовой книги, если проживаю в частном секторе?

, Евгений, г. Воронеж
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Добрый день!
Порядок получения:

1. Обратиться в паспортный стол и предоставить документы:
Паспорт РФ;
Свидетельство о праве собственности, если жилье приватизирована, ордер или договор соц. найма, если муниципальное жилье.
Нотариально заверенную доверенность, если выписку заказывает доверенное лицо;
Саму домовую книгу, если нужна выписка о зарегистрированных в частном доме (она должны быть на руках у самих собственников дома). Если же нужна выписка о прописанных в квартире, то домовая книга должна находится в самом паспортном столе.

Написать заявление установленного образца (Форма №11). Бланк заявления дадут в паспортном столе, а образец висит на информационном стенде.Если нужны сведения только на себя или на всех жильцов, проживающих и прописанных квартире или доме, то заказывайте обычную выписку. Если нужны данные обо всех ранее прописанных до сегодняшнего дня (т.е. с момента ввода дома в эксплуатацию) и на временно выписанных (ушедшие в армию, в места лишения свободы или находящиеся в лечебных учреждениях), то вместо обычной можете заказать расширенную выписку архивную выписку. Расширенную выписка берется также как и обычная, просто в заявлении указываете, что нужны данные о предыдущих прописанных в жилье.

Затем сотрудник паспортного стола сообщит дату получения выписки.Обычную выписку обычно дают в день обращения, хотя и не всегда. Расширенная же готовится обычно в течение 3-х рабочих дней. Конкретную дату сообщит сотрудник паспортного стола. Максимальный срок – 7 дней после обращения.

В назначенный день при предъявлении своего паспорта забирать выписку.
Выписка из домовой книги имеет срок действия не более 30 дней после получения, а для некоторых организаций 14 дней.
Найти свой паспортный стол можно на картах 2gis, yandex и т.д.
С Уважением,
Donneto Law Group

Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Если вы хотите зарегистрировать свое ООО по вашему месту регистрации, то при подаче документов в налоговую на регистрацию не требуется выписка из домовой книги, достаточно приложить свидетельство о праве собственности на этот дом, главное чтобы вы фигурировали как собственник.