Как получить компенсацию, если ребенок не пошел в садик?

Здравствуйте, я бы хотела узнать насчет компенсации на ребенка после 1,5 лет в Омске ,если ребенок не ходит в садик.Я не работала до рождения ребенка и хотела бы узнать могу ли я претендовать на получение выплаты и какие документы необходимы чтобы получать данную выплату до тех пор пока ребенок не пойдет в сад.

, татьяна, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Согласно официальному источнику Законопроект № 556611-5«О внесении изменений в Закон РФ „Об образовании“на данный момент перенесен в архив.Это значит, что вопрос о компенсации родителям за не предоставление места в детском саду не урегулирован на федеральном уровне.Однако, решения о выплатах компенсации за отсутствие меств детских садах принимаются на региональном уровне.Официального списка субъектов, в которых выплачивают компенсациюза место в детском саду, не существует.Информацию о выплатах компенсации можно получить в Администрации отдела дошкольного образования Вашего города.