Как перевезти ребенка из Украины в Россию?

Подскажите пожалуйста,если я гражданин РФ,а моя бывшая жена гр.Украины и сын тоже Украины моя мать везет сына ко мне в Россию,жена дала разрешение на перевоз бабушке,но сказали,чтоб я тоже прислал разрешение на провоз ребенка,а то его на границе не пропустят.Скажите мое разрешение на провоз обязательно нужно или если я сам за ним поеду и перевезу его через границу сам тогда разрешение не нужно,я же отец сам его везу?Скажите как надо,заранее спасибо!

, Владимир, рп. Белые Берега
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, если я гражданин РФ, а моя бывшая жена гр.Украины и сын тоже Украины моя мать везет сына ко мне в Россию, жена дала разрешение на перевоз бабушке, но сказали, чтоб я тоже прислал разрешение на провоз ребенка, а то его на границе не пропустят.
Владимир

Владимир, это имеется в виду на пересечение ребенком границы ИЗ Украины в Россию?

Скажите мое разрешение на провоз обязательно нужно или если я сам за ним поеду и перевезу его через границу сам тогда разрешение не нужно, я же отец сам его везу?
Владимир

Владимир, если вы не просто будете встречать его на НАШЕЙ стороне границы, а будете с ним выезжать именно из Украины в Россию, то конечно, никакого дополнительного разрешения от вас не нужно.Только от мамы.