Дадут ли отсрочку от армии, если призывник поступил в институт после колледжа?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой сын не сдал ЕГЭ в 2014 году, поступил в колледж, в военкомат не ходил. Готовился к повторной сдачи егэ. На следующий год сдал егэ поступил в институт МАИ. И вот в 2015 году он прикрепился к новому военкомату, взял справку с места учебы, и ему дали повестку на отсрочку. И у меня вопрос: если ему еще не предоставлялась отсрочка, дадут ли ему ее?

, Максим, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Совершеннолетнему гражданину, который воспользовался правом на отсрочку от армии по учебе, нужно иметь в виду следующее:

Если после школы он поступит в вуз на дневное отделение, то ему повторно будет предоставлена отсрочка по учебе.

И у меня вопрос: если ему еще не предоставлялась отсрочка, дадут ли ему ее?
Максим

Максим, А вашему ребенку, тем более эта отстрочка полагается! Раз он еще и не использовал ее ни разу.