Куда пожаловаться на недобросовестного руководителя?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

я устроилась в сетевой магазин проработала 2.5 месяца , решила уволиться из-за жестких условий руководителя.19 числом написала заявление ,заставили отрабатывать. Руководитель сообщил что лишил меня премии за весь месяц работы на 100%. И вместо 20 тыс. Я получу расчет 6. это вообще законно? И за неделю до окончании отработки у меня заболевает сильно ребенок я ухожу на больничный, сразу же мне звонит руководитель и сообщает мне о том что когда я работала якобы я приняла фальшивую 5ти тысячную купюру и что у меня эту сумму с пишут из расчета. Хотя как она утверждает когда я это сделала прошло 2 недели а она мне это говорит не сразу а когда я практически уже уволилась. Помогите пожалуйста, что мне делать. Не разводит ли она. И я узнала что я не первый сотрудник кто вот так страдает перед увольнением.

, Светлана, г. Самара
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Подскажите, Вы работали по трудовому договору? Там прописан оклад и испытательный срок?

С уважением, Прохорова А!

Светлана
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. Вообще я заключала договор и оклад у меня там 17 800. По поводу испытательного срока не могу ничего сказать. Дело в том что ни одному сотруднику второй экземпляр договора на руки не выдавал директор

Светлана,

1. Если у Вас прописан оклад 17800, то Вам обязаны выдать з/п в соответствие с Вашим окладом.

2. Если этого не произойдет, Вам нужно написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

3. Относительно 5-ти тысячной купюры — я так понимаю никакие акты, о том что был такой факт никто не подписывал и Вас с ним письменно не знакомили.

Итог, выйдете с больничного — пишите заявление на выдачу Вам трудового договора, приказа о приеме на работу в 2-х экземплярах. Отдавайте руководству под роспись (что получено ими).

Если что, пишите по ходу разбирательства, подскажу как поступать в той или иной ситуации.

С уважением, Прохорова А!