Иностранный собственник ООО может быть гендиректором своей компании?

Добрый день , Уважаемый !

Я собираюсь создать ООО компанию в Москве , я являюсь гражданин КНР , могу ли я быть ген директор компании .

в связи с тем что я не постоянно бываю в Москве , я должен назначить испольнительного директора для ведения деятельности компании . какие-то документы необходмые могу ли я подписать дистационно . это реально ? Большая просьба ответить как можно подробнее . буду очень благодарен !

С Уважением , Василий Цюань

, Василий Цюань, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Я собираюсь создать ООО компанию в Москве, я являюсь гражданин КНР, могу ли я быть ген директор компании.
Василий Цюань

Можете, для этого Вам необходимо получить разрешение на работу.

какие-то документы необходмые могу ли я подписать дистационно. это реально?
Василий Цюань

Приказом назначьте исполняющего обязанности директора.

Василий Цюань
Клиент, г. Москва

Большое спасибо , Анна Владимировна