Как правильно рассчитать положенные дополнительные сутки отдыха военнослужащего?

Здравствуйте, подскажите!

В соответствии с п. 5 приложения N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленные п. 3 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов).

Если я привлекался в течение 103 суток, значит мне положено 69 суток отдыха? Я правильно произвёл расчёт?

, Василий, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Да, расчет произведен совершенно верно (точнее 68,6 суток отдыха) — округляем до полных 69 суток.