Могу ли я получать зарплату наличными, если приставы арестовали банковский счет?

Доброе утро!Дело такое ,что приставы арестовали зарплатный счет ...как быть ?могу ли я отказаться от банковской системы ,и получать наличными... как мне это объяснить бухгалтеру.?Заранее спасибо.

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Дело такое, что приставы арестовали зарплатный счет… как быть? могу ли я отказаться от банковской системы, и получать наличными… как мне это объяснить бухгалтеру.? Заранее спасибо.
Максим

Максим, добрый день, максим, если на вашем предприятии принята такая оплата труда, то, конечно, вы можете написать заявление в бухгалтерию и попросить выдавать вам заработную плату наличными, Объяснять вы ничего, в принципе, не обязаны, скажите, что так вам удобнее.