Как заставить работать сотрудников полиции, которые не могут выдворить бомжа, проживающего в подвале нашего дома?

Проживаем в доме малосемейного типа, подвал принадлежит муниципалитету. В этот подвал вселился бомж и проживает незаконно; устраивает пьянки, шумит и гремит по ночам не давая спать, а недавно чуть не устроил пожар. Т.е подвергает наши жизни (жильцов) опасности. Более того угрожает жильцам зарезать их, когда ему делают замечания. Участковый выгонял его уже неоднократно, но этот человек все равно возвращается в подвал, ломая решетки на окнах. У него нет паспорта и, возможно, гражданства РФ. Может ли участковый выдворить его из страны при помощи Уфмс в случае отсутствия гражданства? и как заставить участкового и милицию выполнять свои обязанности, ведь бомжа должны были задерживать в участке до выяснения личности. И самое главное -разве может спокойно и нелегально проживать в нашей стране человек без паспорта?

И каким образом решить в данном случае нашу проблему?

, Елена, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Участковый выгонял его уже неоднократно, но этот человек все равно возвращается в подвал, ломая решетки на окнах. У него нет паспорта и, возможно, гражданства РФ.
Елена

Раз участковый вам не помогает, то следует написать заявление в прокуратуру ( жалобу) на его бездействие. А на ситуацию с бомжем, на его вредительство и угрозы- срочно пишите заявление в отделение полиции, они обязаны с этим разобраться и помочь вам.