Как оспорить блокировку счета в банке, если на него перечисляют зарплату?

У меня заблокирован счёт в Сбербанке, а на него я получаю зарплату, кроме того там у меня находится вклад, что делать? Заранее благодарю за помощь и поддержку!

, Татьяна, г. Воронеж-45
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Арест карт/счетов и списание средств со счетов могут производить только судебные приставы. После того как решение суда вступило в законную силу и было возбуждено исполнительное производство.

В соответствии с законом пристав может списывать в счет погашения задолженности сумму не более 50% от суммы вашей зарплаты.

кроме того там у меня находится вклад

По вкладу подобных ограничений нет.

что делать?

Для снятия ареста с данного счета Вам, необходимо обратится к Вашему приставу-исполнителю с заявлением и подтвердить назначение данного счета, приложив подтверждающие документы.

Об исполнительных производствах можно также узнать на сайте ФССП.