Оформление одностороннего акта выполненных работ

добрый день! вопрос по оформлению одностороннего акты выполненных работ. прочел здесь, что при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы. Чем установлен месячный срок и двукратное предупреждение??? а если мы не собираемся продавать результат, сколько раз нужно предупреждать, что работы приняты в одностороннем порядке. заранее спасибо

, андрей, г. Новосибирск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Андрей,

Месячный срок и двукратное предупреждение установлены п.6 ст.720 ГК РФ

Если иное не предусмотрено договором подряда, при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327настоящего Кодекса.

Если не собираетесь продавать, то надо смотреть договор, — какой порядок сдачи работ предусмотрен.