Можно ли получить военную ипотеку, если уже оформлена обычная?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я в прошлом году собрал и отправил документы на военную ипотеку. Если я по "гражданской" ипотеке приобрету себе квартиру , дадут ли мне ещё военную ипотеку? Влияет ли это на военную ипотеку? Спасибо

, Каспийск, г. Каспийск
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 14 Федерального закона № 117-ФЗ от 20 августа 2004 года «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» каждый участник НИС не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих имеет право приобрести жилое помещение с использованием накопленных средств, предоставленных ему по договору целевого жилищного займа, в том числе с привлечением средств ипотечного кредита. При этом, наличие у военнослужащего или членов его семьи другого жилья в собственности, в том числе приобретенного за счет средств ипотечного кредита (гражданская ипотека), не лишает его данного права и не создает каких-либо ограничений.