Каковы условия оплаты больничного для гражданки Украины с РВП?

Добрый день,

С ноября 2014 года я проживают в РФ,у меня есть разрешение на временное проживание.Работаю с мая 2014 г по трудовому договору.сейчас заболела.

Есть полис омс,имею ли я право на оплату больничного на общих основаниях

И являюсь ли я резидентом?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
С ноября 2014 года я проживают в РФ, у меня есть разрешение на временное проживание.Работаю с мая 2014 г по трудовому договору.сейчас заболела. Есть полис омс, имею ли я право на оплату больничного на общих основаниях
Ольга

Ольга, да конечно, если вы устроены на предприятие официально и имеете полис обязательного медицинского страхования, то вы имеете право на оплату больничного в установленном законом порядке наравне с гражданами России

И являюсь ли я резидентом?
Ольга

не поняла вопроса, простите ( налоговый что ли ?)