Можно ли отозвать заявление о переводе на другую работу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет досрочно. Пока я была в отпуске мою должность сократили. Я написала заявление с просьбой уволить меня с сокращенной должности по соглашению сторон, работодатель согласился. а потом я написала заявление о переводе меня на др. работу в этой же организации, приступила к работе, но на следующий день передумала и хочу отозвать свое заявление о переводе, но приказ о переводе подписан и я ознакомлена под роспись и уже приступила к работе. Какими ст. ТК. РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ. Спасибо.

, АННА, г. Москва
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Анна. Вы не можете отозвать свое заявление о переводе, вы можете просто уволиться по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.