Можно ли получить отсрочку от армии, если матери требуется уход после операции?

дадут ли отсрочку сыну, если мама с тяжелой травмой после операции, а ухаживать за ней не кому?

, Зульфия, с. Тугур
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Зульфия. Да, по закону «О воинской обязанности и воинской службе» должны предоставить

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б)занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);