Как составить заявление о замене штрафа на принудительные работы?

Год назад дали штраф 50 тыс, штраф не выплатил, так как были финансовые затруднения. Через год в феврале 2015 года его увеличили вдвое. Могу ли я просить суд заменить штраф на принудительные работы (хотя бы тот, что добавили)? Куда нужно обращаться?

, Надежда, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Штраф в случае злостного уклонения от его уплаты заменяется обязательными работами, исправительными работами, арестом. Штраф не может быть заменен лишением свободы на определенный срок.

Статья 46. Штраф

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.