Временная регистрация новорожденного без постоянной прописки

Здравствуйте, могу ли я сделать временную регистрацию новорожденного ребенка по своей временной регистрации? И нужна ли постоянная прописка новорожденного до 14 лет?

, Марина, г. Артем
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Марина!

Регистрировать ребенка не только можно но и нужно! Дело в том, что в соответствии с действующим Российским законодательством местом жительства ребенка в возрасте до 14 лет считается место жительства его родителей. Для временной регистрации ребенка Вам даже не требуется согласие собственника.

Если у Вас остались вопросы, буду рад на них ответить.

С уважением,

Максим Анатольевич Мякотин.