Нужен ли перевод диплома о высшем образовании, если он на украинском языке?

Добрый день!

Моя сестра проживает в городе Симферополь, работает врачом акушером-гинекологом. На данный момент хочет поехать в Москву для продления сертификата на медицинскую деятельность. Для поступления в учебное заведения дополнительного образования требуются документы для зачисление на обучения. Нужно ли подтверждать эквивалентность диплома о высшем образовании если он на украинском языке? Или достаточно будет перевода и нужен ли он вообще, кем должен быть заверен?

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Для поступления в учебное заведения дополнительного образования требуются документы для зачисление на обучения. Нужно ли подтверждать эквивалентность диплома о высшем образовании если он на украинском языке? Или достаточно будет перевода и нужен ли он вообще, кем должен быть заверен?
Ольга

Диплом выданный в другом государстве должен быть Во-первых переведен на русский язык, а во-вторых апостилирован в Министерстве Юстиции