Могут ли за долги в банке забрать мою собственную машину?

Могут ли забрать машину,которая в собственности,куплена за наличные средства,не автокредит,за долги в банке!?

, Елена, г. Хабаровск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

В соответствии с частями 3 и 4 ст. 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание обращается сначала на денежные средства должника, в том числе находящиеся на счетах, а при их недостаточности — на иное имущество, в том числе на автомобиль.

Таким образом, если у вас нет денежных средств и счетов в банке, то взыскание может быть обращено на автомобиль.