Лишается ли права на жилое помещение осужденный гражданин?

Лишается ли права на жилое помещение осужденный гражданин?Как называется документ, подтверждающий право собственности на квартиру?

Сколько раз допускается приватизировать свою жилую площадь?

, Елена, г. Уфа
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

1. Согласно ст. 71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

2. Свидетельство о государственной регистрации права. Форма документа утверждена Приказом Минэкономразвития России от 23 декабря 2013 г. N 765

3. В силу ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.