Как правильно оформить трудоустройство иностранцев в РФ?

Мы ООО "Компания" с иностранным учредителем, хотим взять на работу двух иностранцев: гражданина КНР и гражданина Украины. Как нам правильно оформить их трудоустройство и о какой сумме идет речь?

, Станислав, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Станислав!

Для того чтобы принять на работу гражданина Украины, необходимо оформить патент на работу. Фиксированный авансовый платеж в Москве стоит 4 000 руб. в месяц.

Для того чтобы принять на работу гражданина КНР, необходимо оформить разрешение на работу.

— за выдачу работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников в размере 10 000 рублей за каждого привлекаемого иностранного работника;

— за выдачу разрешения на работу иностранному гражданину
в размере 3 500 рублей.

По документам более подробно можете ознакомиться, перейдя по ссылке: www.77.fms.gov.ru/gosuslugi/item/18146/