Как вернуть гражданство РФ, если меня вынудили написать отказ?

Добрый день. Я живу в г. Симферополь. После присоединения Крыма к России меня в буквальном смысле заставили отказаться от российского гражданства, я подписала этот отказ и хотела уехать. Однако после некоторого времени, у меня сильно заболел отец, который проживает в г. Симферополь, у него кроме меня никого нет. Сейчас у меня есть вид на жительства, но меня нигде не прописывают. Не можем также и приватизировать квартиру. Как мне вернуть гражданство? Спасибо

, Иван, г. Нарьян-Мар1
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Необходим срок проживания на территории РФ не менее 3х лет (с момента получения вида на жительство).
Обратитесь к ст. 14 ФЗ О гражданстве — возможно у Вас есть основания для прохождения процедуры в упрощенном порядке.