Как правильно написать объяснительную об уходе с работы из-за родственника, попавшего в больницу?

как правильно написать объяснительную о раннем уходе с работы из-за родственника в больнице, которого увезла скорая

, ирина, г. Нижний Новгород
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Ирина!

Так и напишите, что у вас не было возможности предупредить работодателя в связи с форс мажорными обстоятельствами и если работодатель настаивает на применении дисциплинарного взысканияпредложите оформить этот день отпуском без содержания.