Как оформить алиментное соглашение без документов на ребенка?

жил с девушкой. родилась у нас дочь. принял отцовство. потом мы разбежались. помогал деньгами ребёнку с 4-ёх лет и до сегодняшнего момента. дочери уже 12 лет. её мать недавно родила второго ребёнка от другого парня. они тоже не расписаны. и вот молодая мать хочет чтобы государство ей помогло. для этого нужно алиментное соглашение или аналог? как его получить если мы находимся в разных точках России и документов (св-во о рождении) на дочь у меня нет и в паспорте она у меня не записана (поменял паспорт в 25 лет и печать о детях не поставили). какие документы нужны для этого?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
и вот молодая мать хочет чтобы государство ей помогло. для этого нужно алиментное соглашение или аналог? как его получить если мы находимся в разных точках России и документов (св-во о рождении) на дочь у меня нет и в паспорте она у меня не записана (поменял паспорт в 25 лет и печать о детях не поставили). какие документы нужны для этого?
Евгений

Ну на разных концах страны, такое соглашение оформит, практически, нереально, потому что его нужно заверять нотариально, в присутствии обеих сторон. СОР ребенка то же при этом нужно, Если ее устроит просто ваше письменное заявление о том, что вы готовы помогать материально с сумой алиментов, то пришлите ей его заказным письмом. Можете даже заверить его нотариально, Если Нотариус согласиться сделать это без документов на ребенка