Можно ли подать жалобу на социальную сеть, если мошенники взломали аккаунт?

здравствуйте!у нас такая проблема вчера взломали страничку в контакте моего мужа!отправили всем друзьям и знакомым сообщения с просьбой перевести деньги на карточку!моя сестра поверила и перевела 1000р,понимаю сумма не большая но для студентки ощутимая,мошеники втерлись ей в доверие благодаря нашей переписке с мужем,так как там есть вся информация о передвижениях наших,меня интересует что в таком случаи делать?и можно ли подать жалобу на социальную сеть вконтакте?

, ЮЛИЯ, г. Слободской
Лада Колковская
Юрист
моя сестра поверила и перевела 1000р, понимаю сумма не большая но для студентки ощутимая, мошеники втерлись ей в доверие благодаря нашей переписке с мужем, так как там есть вся информация о передвижениях наших, меня интересует что в таком случаи делать? и можно ли подать жалобу на социальную сеть вконтакте?
ЮЛИЯ

Юлия, для того, чтоб разобраться с этой ситуацией и наказать интернет мошенников, вам нужно написать заявление в полицию, в подразделение «К», именно они разбираются с такими вопросами, если есть возможность помочь, они помогут