Как исчисляются алименты с момента выхода плательщика в декрет?

Здравствуйте. Замужем второй раз. Нахожусь в декрете с 06.01.2015. От первого брака ребенок с 10 лет живет с отцом. С 2012 года плачу алименты.1.4 з.п.

1) Как исчисляются алименты с момента выхода в декрет.(статья закона.)

2) Слышала что с детского пособия на второго ребенка не удерживают алименты. Как быть с задолженностью.

3) Сама добровольно отсылаю через Сбербанк на счет бывшего мужа 1/3 от детского пособия. Как правильно мне оформить это чтоб в случае чего доказать в суде что отчисления были. (выдают просто чек с моей фамилией и фамилией бывшего мужа)

4) В данный момент бывший муж подал иск в суд о взыскании с меня не 1/4 от з.п а 1/2 от прожиточного минимума на детей. Суд 30.11.2015. - мои действия???

Спасибо.

Уточнение от клиента

4) (бывший муж не знает что я нахожусь в декрете, и думает что у меня дополнительный заработок который я скрываю.)

, Юлия, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
1) Как исчисляются алименты с момента выхода в декрет.(статья закона.)
Юлия

Если у вас судом назначена выплата в %, то так и выплачивает указанный процент с декретных, если в решении суда указано со всех доходов. Можете просить их уменьшение\

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
2) Слышала что с детского пособия на второго ребенка не удерживают алименты. Как быть с задолженностью.
Юлия

Выплачиваются.Алименты Даже с пенсии по инвалидности

3) Сама добровольно отсылаю через Сбербанк на счет бывшего мужа 1/3 от детского пособия. Как правильно мне оформить это чтоб в случае чего доказать в суде что отчисления были. (выдают просто чек с моей фамилией и фамилией бывшего мужа)
Юлия

Требуйте указания, что ЭТО алименты. Или откройте алиментный депозит у нотариуса.

4) В данный момент бывший муж подал иск в суд о взыскании с меня не 1/4 от з.п а 1/2 от прожиточного минимума на детей. Суд 30.11.2015. — мои действия??? Спасибо.
Юлия

опять же ссылайтесь на

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81] 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Юлия
Клиент, г. Киров

Нашла в интернете что с детских пособий не удерживают или я не так что то поняла?

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:...........12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

декретные и детские это не одно и то де. ДЕКРЕТНЫЕ это матери платят, а не детям.