Несет ли автосалон ответственность за страховую компанию по Каско?

Несет ли ответственность автосалон за страховую компанию по "КАСКО"?! Которая проработала малое время и исчезла в неизвестном направлении. Не представляется возможным получить компенсации по страховому случаю!

, Сергей, г. Сургут
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск
Несет ли ответственность автосалон за страховую компанию по «КАСКО»?

Нет, автосалон не отвечает за страховую компанию по «КАСКО».

Сергей
Клиент, г. Сургут

Спасибо огромное!

Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Согласна, что автосалон не несет ответственность.

Насчет «исчезновения» страховой компании: обязательства по договору страхования несет юридическое лицо, поэтому закрытие филиала в Вашем городе еще не препятствует получению страховой выплаты. Найдите в полисе название юридического лица, затем попробуйте найти сайт с реквизитами компании, далее – через nalog. ru получите выписку из ЕГРЮЛ – там будет юридический адрес компании. В выписке будет информация о том, действующая организация или в процессе реорганизации, ликвидации или ликвидирована. Если не последний вариант, то на найденный юридический адрес страховой компании отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении письменную претензию с пакетом документов. Необходимый пакет документов указан в правилах страхования, выдаваемых при оформлении полиса

Сергей
Клиент, г. Сургут

Спасибо большое!