Обязана ли я сообщать командованию об осуждении близкого родственника, имея доступ к гос тайне?

Я являюсь военнослужащей , имею допуск к гостайне по первой форме . мой несовершеннолетний сын был признан виновным и осужден по ст . 162 ч. 2 УК РФ, обязана ли я об этом сообщить командованию и может ли этот факт повлиять на возможность дальнейшего выполнения должностных обязанностей ?

, Наталья, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Я являюсь военнослужащей, имею допуск к гостайне по первой форме. мой несовершеннолетний сын был признан виновным и осужден по ст. 162 ч. 2 УК РФ, обязана ли я об этом сообщить командованию и может ли этот факт повлиять на возможность дальнейшего выполнения должностных обязанностей
Наталья

Наталья, на сколько мне известно,( так по крайней мере у Арбитражных судей установленно ), пока вы не заполняете новые анкеты, вы не должны ничего сообщать, но при заполнении анкет придется об этом сообщать. А вообще лучше бы посмотреть, как этот вопрос обозначен в вашем контракте.