Звонки из национальной службы взыскания по кредиту родственника, выписанного из моего дома

Добрый день. У меня была прописана двоюродная сестра, но никогда не проживала в моем доме. Узнав о ее многочисленных кредитах я попросила добровольно выписаться. Получила отказ. Пришлось обратиться в суд, решение в мою пользу вступило в августе. Пришло письмо на мой адрес с угрозой взыскания моего имущества в счет погашения ее долга. Я сама позвонила, чтоб оповестить о решении суда, объяснила ситуацию, дала контакты ее родных для связи. теперь ежедневно мне поступают звонки с вопросами. Надоели звонки.

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы вправе совсем не общаться с данными гражданами «взыскателями» и что либо вообще им объяснять. В том числе встречаться с ними и те более впускать в свой дом. Скажите если у них к Вам есть какие либо претензии, то они могут обратится в Суд. Чего они не будут делать, поскольку никаких правовых оснований у них нет.

Также в случае каких либо угроз или шантажа в Ваш адрес, Вы вправе обратится с заявлением в полицию. По возможности к заявлению лучше приложить, какие либо доказательства к примеру запись телефонного разговора с угрозами от них и пр.