Правомерно ли задержание детей в школе поле уроков?

Добрый день.

Моей дочери 13 лет, классный руководитель в очередной раз поставила детям 2 за дисциплину и как всегда при этом задержала после уроков на 15 минут. Считаю ее действия особенно по задержанию неправомерными, и что это оказывает психологическое давление на детей. Написала заявление на имя завуча с просьбой дать мне письменный ответ, как проходит урок, что приводит к такой дисциплине, на каком основании задерживают детей. Время идет ответа нет пока.

Как можно обосновать с юридической стороны неправомерность вышеуказанных действий?

, Александра, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Юрист
Написала заявление на имя завуча с просьбой дать мне письменный ответ, как проходит урок, что приводит к такой дисциплине, на каком основании задерживают детей. Время идет ответа нет пока.
Александра

По данному вопросу могу порекомендовать обратиться с письменной жалобой с подробным описанием вашей ситуации в министерство образование и науки по вашему городу, после чего будет проведена проверка в отношении действий работников школы, если будут выявлены нарушения, примут соответствующие меры