Должен ли я платить управляющей компании за кап ремонт в новостройке?

Добрый день! Приобрел жилье в новостройке, а управляющая компания обязала платить за ремонт дома, не за обслуживание(вывоз мусора и т.д), а за ремонт! Могу ли я не платить? Дом же новый

, Александр, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Управляющая компания не может вас заставить платить за капитальный ремонт дома, средства капитального ремонта взимает фонд содействия капитальному ремонту. По этому УК не может собирать данные денежные средства. А вот если общим собранием дома было определено, повысить тариф на текущий ремонт дома, тогда это уже совсем другой разговор. Если большинством голосов общего собрания дома было определено: повысить тариф на текущий ремонт дома, тогда данное вы имеете право оспорить в суде.