Оплата больничного листа при прерывании стажа

Здравствуйте! У меня непрерывный стаж работы 9 лет и 11 месяцев. На данный момент я уволилась с работы по соглашению сторон. Я планирую сделать перерыв в работе месяца на 2. Будет ли данный перерыв в 2 месяца влиять на выплаты больничного листа в дальнейшем, если сейчас больничный мне оплачивается 100 процентов?

, Елена, г. Саратов
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Елена. Перерыв (не важно какой продолжительности) в работе никак не отразится на выплате Вашего пособия по временной нетрудоспособности. Выплата по листку нетрудоспособности при Вашем страховом — 100% также останется. Сейчас при выплатах больничных учитывается не непрерывный стаж, а страховой.

Елена
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое за ответ!