В какие органы я должна подавать нулевые декларации по ООО и в какие сроки?

Здравствуйте, на моё имя открыто ООО в сентябре этого года.

Я являюсь единственный учредителем и ген.директором в одном лице. Работников и бухгалтера в обществе нет. Фирма никакой деятельности не ведёт , так как была открыта на перспективу. В какие органы я должна сдавать " нулевые декларации" и как часто?

Спасибо.

, Шушан, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая система налогообложения в ООО?

Шушан
Клиент, г. Москва

Добрый день, Наталья. Упрощённая

Упрощённая
Шушан

На данный момент вам нужно было до 20.10.2015 г. сдать в налоговую Сведения о среднесписочной численности (ССЧ), в ФСС — отчет по форме 4-ФСС. По этим отчетам у вас просрочка. Штраф за ССЧ составляет 200 руб., за 4-ФСС — 1000 руб.

До 16.11.2015 г. вам нужно сдать отчет в ПФР по форме РСВ-1.

То есть вы должны ежеквартально предоставлять отчеты в ПФР до 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, и в ФСС до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Также в ФСС ежегодно до 15 апреля нужно сдать Сведения и Заявление о подтверждении основного вида деятельности.

Ежегодно в налоговую нужно сдавать:

— ССЧ до 20 января

— Декларацию по УСН до 31 марта

— Бухгалтерский баланс и Отчет о финансовых результатах до 31 марта