Почему отменили удлиненный отпуск социальным педагогам?

Являюсь сотрудником ГКУ РС (Якутия) "НСРЦН" "Тускул" г. Нерюнгри. 12.11.2015 г. администрацией учреждения официально объявлено в устной форме,что в связи с вступлением в силу Постановления Правительства от 14.05.2015г. №466, мой ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск снижен и уже не составляет 56 дней, конкретно на сколько снижен руководитель пояснить не может, ссылается на Министерство труда и социальной защиты. При этом от меня требуют написать заявление о включении в график отпусков на 2016 год.

Законно ли меня лишили права на удлиненный отпуск социального педагога осуществляющего трудовые отношения в социальном обслуживании?

Дополнительно, объясните пожалуйста, как будит проходить аттестация у нас, педагогических работников осуществляющих социальное обслуживание, но при этом не осуществляющих образовательную деятельность, т. к. нет лицензии, а ее открыть наш центр не может из-за отсутствия материальной базы и программы. При этом педагогический персонал (воспитатели, социальные педагоги, педагоги-психологи) занимаются с воспитанниками: выполняют домашние задания, проводят развивающие занятия, конкурсы и т.д. Спасибо.

, Анна, г. Нерюнгри
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Законно ли меня лишили права на удлиненный отпуск социального педагога осуществляющего трудовые отношения в социальном обслуживании?
Анна

Добрый день!

Действия администрации не законны. Отпуск у педагогических работников организаций, осуществляющих социальное обслуживание, в том числе, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних (если я правильно понял Вашу аббревиатуру) должен быть 56 дней.

Дополнительно, объясните пожалуйста, как будит проходить аттестация у нас, педагогических работников осуществляющих социальное обслуживание
Анна

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Нужно только сделать так, чтобы ваша организация была организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Анна, я Вам вышлю ответ в чате, в котором постараюсь доказать это.

Удачи Вам!