Возврат денег при расторжении договора долевого участия

При расторжении договора долевого участия, суд вынес решение о возврате денег. Пристав вернул исполнительный лист, мотивируя отсутствием денег и имущества у должника. Сейчас на должника заведено дело за мошенничество. Вернет ли он мне деньги?

, Нина Филипповна, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
При расторжении договора долевого участия, суд вынес решение о возврате денег. Пристав вернул исполнительный лист, мотивируя отсутствием денег и имущества у должника. Сейчас на должника заведено дело за мошенничество. Вернет ли он мне деньги?
Нина Филипповна

Нина Филипповна, срочно пишите заявление приставу с требованием проверить есть ли у должника совместно нажитое имущество с супругой, записанное на нее.пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите) в прокуратуру.