Может ли гражданин РФ отменить выдворение сына, который является гражданином Таджикистана?

Добрый день у меня такой вопрос,меня выдворили с РФ на пять лет прошло больше года.с московской области я гражданин Таджикистана,мой отец гражданин России может ли он как нибудь через суд снять выдворения спасибо

, джурабек, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Добрый день у меня такой вопрос, меня выдворили с РФ на пять лет прошло больше года.с московской области я гражданин Таджикистана, мой отец гражданин России может ли он как нибудь через суд снять выдворения спасибо
джурабек

Джурабек, вы можете обжаловать решение УФМС в судебном порядке, но многое зависит от причины вашего выдворения с территории России, если вы не совершили в России никакого правонарушения, то шанс есть