Законно ли с оператором электрокотельной в детском саду не заключают трудовой договор?

Здравствуйте. Меня интересуют такие вопросы: мой отец работает в детском саду оператором электрокотельной, заведующая детским садом не заключила с ним трудовой договор и в коллективном договоре его нет, она говорит,что операторы не относятся к детскому саду и с ними эти договора не нужно заключать. Так ли это? Что он может требовать? И еще такой момент, ему не выплачивается компенсация за вредность, при вопросе почему, заведующая ответила :" Что в момент проведения аттестации рабочих мест котельную никто не проверял на вредность, а сейчас в управлении образования нет денег на проведение новых замеров". Я знаю, что эта компенсация ему положена(в школе оператор ее получает). Как лучше поступать в этой ситуации требовать проведение аттестации рабочего места либо подавать в суд?

, Любовь, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
Меня интересуют такие вопросы: мой отец работает в детском саду оператором электрокотельной, заведующая детским садом не заключила с ним трудовой договор и в коллективном договоре его нет, она говорит, что операторы не относятся к детскому саду и с ними эти договора не нужно заключать
Любовь
И еще такой момент, ему не выплачивается компенсация за вредность, при вопросе почему, заведующая ответила :" Что в момент проведения аттестации рабочих мест котельную никто не проверял на вредность, а сейчас в управлении образования нет денег на проведение новых замеров".
Любовь

Любовь, все интересующие его вопросы, ваш папа должен задавать этой заведующей не устно, а письменно. пускай пишет все заявления в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требует письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать в трудовую инспекцию и прокуратуру ( так и пишите)