Как рассчитать льготу ветеранам труда по электроэнергии?

Как рассчитать льготу ветеранам труда по электроэнергии. Проживаем в квартире с мужем. Оба ветерана труда. Имеем трёхфазный счётчик. Очень запутанно объяснили в Мосэнергосбыте льготу. Получается что нам представляют льготу на 70 кВ.каждому. На эти 70 кВ.бесплатно только половину оплаты . Не лучше сказать , что бесплатно только 35 кВ. каждому. Укажите документ на основании которого устанавливается льгота и порядок её исчисления. Заранее благодарю.

, Валентина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Валентина, добрый вечер! В соот. со ст. 13 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

Согласно ст. 22 указанного закона

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а
также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года,
определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 6 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ от 03 ноября 2004 года N 70

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

Ветеранам труда и приравненным к ним лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 3 настоящего Закона, предоставляется 50-процентная скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в порядке, устанавливаемом Правительством Москвы;

Согласно постановлению Правительства Москвы от 07.12.2004 №850-пп

оплата в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг (отопления,
водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения (подогрева воды),
электроэнергии, газа) в пределах социальной нормы площади жилья и
нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда.

Таким образом в отношении ЭЭ у вас есть право на получение скидки в 50% но только в пределах норматива потребления ЭЭ установленного для г. Москвы. По всей видимости он равен 70кВ/ч.