Каковы права и обязанности в сфере трудовой деятельности у инвалида 2 группы?

Здравствуйте,у меня 2группа, но я не знаю рабочая она или нет.Как это можно узнать?В ипр написано,что доступен труд не более 35 часов в день.После декретного отпуска в течении 2 лет не работала, могу ли я работать? Если да,на каких условиях?Отразится ли это на моей пенсии?

, Ландыш, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНот 24 ноября 1995 года N 181-ФЗО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(в ред. Федеральных законов от 24.07.1998 N 125-ФЗ, от 04.01.1999 N 5-ФЗ, от 17.07.1999 N 172-ФЗ, от 27.05.2000 N 78-ФЗ)Статья 23. Условия труда инвалидов.Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно — правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней из расчета шестидневной рабочей недели.

? Отразится ли это на моей пенсии?
Ландыш

Нет не отразится

Ландыш
Клиент, г. Набережные Челны

Что мне делать дальше?К кому обращаться? Кого просить о трудоустройстве?

Что мне делать дальше? К кому обращаться? Кого просить о трудоустройстве?
Может быть через биржу вам попытаться ??