Какой порядок присвоения инвалидности ребенку после операции ВПС ДМПП?

Доброго времени суток, я обращаюсь к Вам с вопросом о порядке присвоения инвалидности.

Имеет ли право в лечебном учреждении отказать в выдаче направления в МСЭ или отсрочить выдачу направления на 6 мес после операции методом Пластики ДМПП, при диагнозе ВПС-ДМПП, осложнения основного заболевания 1-2А ст. ФК 3.

Моему ребенку на данный момент 2г 2мес и на учете стоим с рождения диагноз ВПС ДМПП вторичный (два отверстия), регулярно ездили на контроль в РКД, в январе было предписание на операцию в связи с ухудшением состояния ребенка. Обращалась в устном обращении к педиатру на оформление инвалидности - сказали что этот вопрос будет решаться после операции, В октябре прооперировались. После возвращения повторно обратилась к педиатру с вопросом об оформлении инвалидности ребенку - сказали обращаться через пол года опираясь на приказ 664 от 12.12.14.

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли право в лечебном учреждении отказать в выдаче направления в МСЭ или отсрочить выдачу направления на 6 мес после операции методом Пластики ДМПП, при диагнозе ВПС-ДМПП, осложнения основного заболевания 1-2А ст. ФК 3.
Ольга

Ольга, добрый вечер. Ольга, напишите заявление в двух экземплярах на имя заведующего лечебного заведения, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием их отказа с ссылками на статьи закона., Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите).