Прислали сломанный телефон при заказе через интернет

Заказала с сайта айфон китайский, позвонила женщина и подтвердила заказ и сказал,что нам идет подарок чехол и пленка.Прищел заказ на почту наложенным платежом на сумму 7300.Пришла домой распоковала , а там упаковка мятая, телефон работает , но симку не видит, пленки нет, вообщем сломанный телефон, наушники вообще от другого телефона , коробка вскрытая была. На пакете был адрес какой-то странный и фамилия странная Безсмертный ,адрес г.Владимир,ул.Красносельская до востребования.

, Елена, г. Москва
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Елена! Если у Вас есть какой-либо почтовый или иной документ подтверждающий от кого Вы получили этот айфон то напишите письмом с описью вложения претензию с требованием вернуть деньги (так как сомневаюсь, что Вам заменят надлежащего качества товар). Если же этого нет, то пишите заявление в полицию по факту мошенничества. В ходе проверки полицейский должен будет получить данные о том кто отправлял данный заказ. Также советую Вам сделать скриншот с сайта где был заказ, и если есть возможность, в том числе и финансовая заверить его нотариально.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов