Уведомление о пребывании по РВП, если жена находится в декрете

Здравствуйте!Тукая ситуация,мы с женой приехали с Донецкой обл.т.к там боевые действия.Решили оформить Гражданство РФ,уже получили РВП,но каждый год нужно уведомлять органы фмс о пребывании справкой 2 НДФЛ или справкой о банковском счете на определенную сумму!Я устроен официально,справку взял и подтвердил,а жена забеременнела и официально не работала т.к ожидала оформления рвп почти год,скоро родит ребенка.И поэтому подтвердить доход не сможет,и сумму в банке собрать возможности нет,на иждевение ее я взять тоже не могу т.к мой официальный доход 20 000р.да еще и ребенка.Что делать в этой ситуации,как быть,что ей и ребенку грозит?как избежать штрафов и депортации,т.к ехать некуда домой,его просто нет.

, ВИТАЛИЙ, г. Майкоп
Лада Колковская
Юрист
И поэтому подтвердить доход не сможет, и сумму в банке собрать возможности нет, на иждевение ее я взять тоже не могу т.к мой официальный доход 20 000р.да еще и ребенка.Что делать в этой ситуации, как быть, что ей и ребенку грозит? как избежать штрафов и депортации, т.к ехать некуда домой, его просто нет.
ВИТАЛИЙ

Виталий, здравствуйте.стопроцентно верно, порядок ваших действий вам могут разъяснить только в УФМС ( он у них там постоянно меняется), советую или 1. Написать вам на сайт УФМС и все ваши вопросы задать им там или 2. Прийти в УФМС вашего города и выяснить у них все на месте. Они обязаны вам все разъяснить и бланки для заявлений выдать