Как открыть или купить фирму для участия в тендерах и какую систему налогообложения выбрать?

Планирую участвовать в тендерах. фирмы пока нет. Что посоветуете? Открыть ИП или ООО. новую или купить уже существующую(какой лучше возраст, обороты по счетам?) и какой вид налогообложения лучше выбрать?

, Артур, г. Москва
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! У ИП 1 недостаток — заказчик может поставить ограничение по участию, если закупка происходит в рамках оборонзаказа, остальное все не особо важно, т.к. все зависит от того в какой сфере собираетесь заниматься поставками либо оказанием услуг, так же если Вы собираетесь участвовать в конкурса и запросах предложений, то там требуется подтверждение опыта, путем предоставления копий исполненных ранее контрактов. Ну это если так в общем.

Артур
Клиент, г. Москва

Планирую заниматься поставкой товаров российского производства.

Товары разных категорий бываю, но в данном случаи ни каких ограничений не вижу, если просто поставка, то скорее всего будет важна только цена контракта, а в таких случаях в основном проводятся запросы котировок, запросы цен и электронные аукционы, где опыт особой роли не играет, главное, что бы товар соответствовал требованиям заказчика указанным в ТЗ.