Как получить справку о том, что я в данное время не состою в браке?

я из Казахстана..живу в России. мне сделали предложение. но в загсе требуют справку о том что я не замужем...да еще и заверенную у юриста. ка я могу получить такую справку . подскажите

, Оксана,
Лада Колковская
Юрист
я из Казахстана… живу в России. мне сделали предложение. но в загсе требуют справку о том что я не замужем… да еще и заверенную у юриста.
Оксана

Оксана, не у юриста, а нотариуса эту справку заверяют. Получить ее вы можете только или 1. лично, приехав в Казахстан, или 2.передав кому то генеральную доверенность. Но проблема, действительно, серьезная, потому что без такой справки ваш брак органы ЗАГСа по закону не имеют право регистрировать. Обратитесь в консульство вашей страны, может быть они вам чем то помогут