Как и кому жаловаться на работу Следственного комитета РВ?

Проблема в том, что в 2012 году убили моего друга, я был первым подозреваемым поскольку последний разговаривал с ним по телефону. Меня продержали неделю в следственном изоляторе (издевались, избивали, морально давили что бы сознался ). И вот прошло три года, настоящих убийц нашли, но мне постоянно звонят из следственного комитета и назначают встречи. Идти я опасаюсь, так как не разу не было повестки подскажите что делать. Они говорят, что просто поговорить.

, Василий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
И вот прошло три года, настоящих убийц нашли, но мне постоянно звонят из следственного комитета и назначают встречи. Идти я опасаюсь, так как не разу не было повестки подскажите что делать. Они говорят, что просто поговорить.
Василий

Василий, доброе утро, если вам не вручена должным образом повестка из следственного комитета, с указанием даты и времени на которое вас приглашают, никуда идти не нужно. Вы не обязаны приходить туда по их звонку.